betway亚洲首选288x

betway亚洲首选288x

时间:2020-03-15 18:29 作者:admin 点击:
阅读模式

 河北省(115名)

   全国劳动模范

  魏立华 石家庄君乐宝乳业有限公司总经理

  吴振山 河北天山实业集团有限公司董事长

  齐名 华北制药集团股份有限责任公司金坦生物技术股份有限公司首席技师

  单东阳 国家电网河北省电力公司石家庄供电分公司变电检修室检修一班班长、助理工程师

  葛文军 石家庄常山纺织股份有限公司恒盛分公司动力车间主任、高级工程师

  信蕴霞 (女) 神威药业集团有限公司党委副书记、副总裁、经济师

  尹小平 正定县正定镇塔元庄村党支部书记、工程师

  高素娥 (女) 石家庄市藁城区岗上镇杜村党支部书记、村委会主任

  冀泽海 井陉县神农核桃专业合作社理事长

  贾拴成 新乐市新农红薯种植专业合作社理事长

  刘保朝 (满族) 宽城满族自治县邮政局桲椤台邮政支局投递员

  王竹民 承德钢铁集团有限公司董事长、工程师

  祁春风 (满族) 国家电网冀北电力有限公司承德供电公司运维检修部变电检修室副主管、工程师

  胡自强 张家口卷烟厂有限责任公司党委副书记、总经理、工程师

  祁峰 中煤张家口煤矿机械有限责任公司职工

  郭忠 河北钢铁集团宣化钢铁集团有限责任公司一钢轧厂炼钢作业区3号炉总炉长

  曹正富 蔚县邮政局步班投递员

  冯红 大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂检修公司纪委书记、工会主席、安监处长、高级工程师

  丁桂全 涿鹿县保岱镇保岱村党支部书记

  郝俊海 张家口市燕北薯业开发有限公司生产部副部长

  马学利 中铁山桥集团有限公司分公司安监部副部长

  赵红 河北省邮政公司秦皇岛市分公司投递班班长

  严斌 (女) 中粮华夏长城葡萄酒有限公司总工程师

  马加友  山海关船舶重工有限责任公司工人

  苏健 唐山轨道客车有限责任公司数控配管高级技师

  孙文仲 唐山港集团股份有限公司董事长、党委书记,唐山港口实业集团有限公司董事长、党委书记

  郑久强 唐山钢铁集团有限责任公司热轧部炼钢车间党支部书记、副主任

  郑玉晓 (女) 唐山市公共交通总公司驾驶员

  王进东 唐山开滦赵各庄矿业有限公司采二区班长

  赵焕章 唐山曹妃甸实业港务有限公司队长、工程师

  乔孟占 唐山冀油瑞丰化工有限公司工程师

  么志高 唐山三友集团兴达化纤有限公司研发中心副主任、工程师

  白利国 玉田县富达农民专业合作社理事长,唐山丽泰钢管制造有限公司董事长,唐山刘现庄农商集团有限公司董事长

  纪俊泉 廊坊市明珠商业企业集团有限公司董事长、党委书记、总经理、高级经济师

  马福良 大厂回族自治县良盛达花丝镶嵌特艺有限公司工艺美术师、河北省一级工艺美术大师

  王振山 三河汇福粮油集团有限公司车间主任

  刘宝国 文安县兴隆宫镇大龙华村党支部书记、高级农艺师

  韩冬年 京东方(河北)移动显示技术有限公司测试工程师

  郭娜 (女) 河北保定交通运输集团有限公司汽车总站郭娜陆地航空班班长、技术员

  庞永辉 河北省曲阳定瓷有限责任公司工艺师、技师

  李华锋 乐凯胶片股份有限公司研究所副所长、高级工程师

  王焕荣 (女) 保定市亨佰丽小商品批发有限公司经理、经济师

  张国桥 顺平县台鱼乡南台鱼村村支部副书记,南台鱼村台鱼乡桃产业协会常务会长

  梁伟建 河北保定城乡建设集团有限责任公司项目经理、工程师

  刘泽平 沧州银行股份有限公司董事长、党委书记、高级政工师、会计师

  孟广策 国家电网河北青县供电有限责任公司调控中心副主任、工程师

  梁建智 (女) 国家电网河北省电力公司沧州供电分公司职工、工程师

  王强 中国石油化工股份有限公司沧州分公司炼油一部运行四班班长

  宣俊华 孟村回族自治县新县镇宣庄村农民

  崔增录 沧州市新华区小赵庄乡鞠官屯村党支部书记

  李泽霞 (女) 河北衡水老白干酿酒(集团)有限公司研究所所长、高级工程师

  李营威 河北养元智汇饮品股份有限公司市场部经理

  张大棍 饶阳县祥湾果蔬农业合作社理事长

  薛灵虎 中钢集团邢台机械轧辊有限公司党委书记、总经理、高级工程师

  张进东 邢台鑫晖铜业特种线材有限公司研发中心主任

  王腊旭 冀中能源股份有限公司邢东矿生产部部长、技术员

  郭天林 邢台县浆水镇前南峪村党委书记,邢台前南峪农业开发有限公司经理

  白秀林 南和县和阳镇北关村党支部书记

  宁小五 宁晋县黄儿营西村党委书记

  武庆发 万合集团股份有限公司董事长、高级经济师

  金哲涛 冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿综采工人

  索维利 冀中能源股份有限公司邯郸陶二煤矿职工

  田桂勇 邯郸钢铁集团有限责任公司运输部工人

  李义清 五矿邯邢矿业有限公司西石门铁矿钳工

  裴军良 新兴铸管股份有限公司轧钢部一轧精整工段段长

  苗德礼 邯郸市峰峰矿区义井镇义中社区党支部书记、村委会主任

  宋良廷 馆陶县馆陶镇车疃村党支部书记

  王生未 涉县交通运输局公路管理站职工

  潘旭 国家电网河北省电力公司辛集市供电分公司培训中心主任

  任秀军 河北省安装工程有限公司天津分公司项目经理、高级工程师

  王兵江 河北省电力建设第一工程公司白俄项目部工程部副部长

  要志宏 中国电子科技集团公司第十三研究所副总工程师、研究员

  张海波 秦皇岛港股份有限公司杂货港务分公司工人

  王成祥 东方地球物理公司物探技术研究中心部门副主任、高级工程师

  赵智勇 河北渝乡辣婆婆餐饮管理有限公司厨师、高级烹调师

  张丽霞 (女) 中国石油华北油田公司二连分公司锡林采油作业区采油工

  刘万义 冀中能源集团有限责任公司党委副书记、工会主席、高级政工师

  史航 中国石油天然气管道工程有限公司线路总工程师、高级工程师

  楚九鹏 (女) 北京铁路局石家庄站客运值班员

  刘明亮 国家电网河北省电力公司衡水供电分公司安全监察质量部副主任、工程师

  全国先进工作者

  卢建新 石家庄市城市管理委员会党组书记、主任

  李锋 石家庄市第三医院院长、主任医师

  鲍婕 (女) 石家庄市民政局优抚处副处长

  马瑞华 (女) 石家庄市第一中学语文教研室副主任、宣传处主任、中学高级教师

  高燕军 承德医学院附属医院科主任、主任医师、教授

  李森林 张家口市第一医院副院长、主任医师

  张秉文 张家口市宣化区人民检察院公诉科副科长

  王春艳 (女) 秦皇岛市海港区城市管理局清扫队队长

  杨光亚 秦皇岛市殡葬管理处处长

  郑喜兰 (女) 河北省唐山市人民检察院党组副书记、副检察长

  田立红 (女) 唐山市第一中学教务处副主任、中学高级教师

  杨珍明 唐山工业职业技术学院教师、讲师

  刘会仁 唐山市第二医院手三科主任、主任医师

  马惠玲 (女) 河北唐山外国语学校教务主任、中学高级教师

  吴兆静 廊坊市环境卫生管理局城管环卫监察中队中队长

  胡连军 香河县中医医院党支部书记、院长、主任医师

  齐峰 保定市第一中医院党委书记、院长、主任医师

  田烈 (女) 保定市第一中学校长、中学高级教师

  王俊生 保定市无害化处理中心职工、工程师

  徐志勇 沧州市农业综合开发办公室主任

  张秀治 南皮县人民医院院长、主任医师

  王文霞 (女) 河北衡水中学教师、中学高级教师

  姜志远 邢台市环境卫生管理处党委副书记、处长

  张铭连 河北省眼科医院党委书记、院长、主任医师

  崔红志 邯郸市环境保护局党组书记、局长

  王照堂 邯郸市第二十三中学校长、中学高级教师

  李艳涛 (女) 河北省邯郸市人民检察院驻第二看守所检察室主任

  马永安 邯郸市农业科学院作物所所长、研究员

  李莉 (女) 河北省人民医院副院长、工会主席、教授、主任医师

  刘凤丽 (女) 河北省高速公路宣大管理处深井站副站长

  母焕胜 河北省交通规划设计院干部、高级工程师

  张迎新 (女) 河北省气象台首席预报员、高级工程师

  牛树银 石家庄经济学院泥河湾地质研究院院长、教授

  李英 (女) 河北医科大学第三医院科主任、教授

  张祥宏 河北医科大学基础医学院院长、教授、主任医师

山西省(83名)

   全国劳动模范

  李茂林 山西焦煤西山煤电(集团)有限责任公司杜儿坪矿三采区党支部书记、工程师

  邱娃 太原重型机械集团有限公司太原重工锻造分公司锻压厂锻锤工部锤机组组长

  王收秋 山西省邮政公司太原市分公司万柏林区邮政局西山投递部投递员

  王润梅 (女) 太原市市政公共设施管理处第二道路排水养护管理所水道三组组长

  王玉玲 (女) 山西太钢不锈钢股份有限公司技术中心高级工程师

  阎继忠 太原供水集团有限公司董事长、党委书记

  郑翠生 太原市晋源区东关村养殖户

  王天明 太原市迎泽区郝庄社区居委会主任,太原服装城(集团)有限公司董事长

  杨霖 太原市第一建筑工程集团有限公司混合作业施工队队长

  柴卫国 山西焦煤西山煤电(集团)有限责任公司西曲矿工程科工程二队副队长

  郭宝 中国移动通信集团山西有限公司网络优化分析工程师、高级工程师

  霍瑞琴 (女) 山西建筑工程(集团)总公司副总工程师、高级工程师

  杨绍清 太原铁路局局长、高级工程师

  高广福 国电电力大同第二发电厂工程管理部主任、工程师

  南利军 (满族) 中国北车集团大同电力机车有限责任公司数控机床操作工

  冯冰 (回族) 大同市公共交通有限责任公司三分公司驾驶员

  毕雁军 中国重汽集团大同齿轮有限责任公司设备维修组组长

  冯彩亮 大同煤矿集团有限责任公司燕子山矿克尘劳模工作室负责人、工程师

  宋海旺 天镇县赵家沟乡夭沟村党支部书记

  孙涛 国营第六一六厂396总装试验厂装配组组长

  任海平 阳泉煤业(集团)有限责任公司一矿运输工区主任助理、助理工程师

  魏双云 山西阳光发电有限责任公司车间主任、工程师

  李景春 阳泉天元家用电器有限责任公司董事长、政工师

  刘建平 平定县岔口乡甘泉井村党支部书记

  白增有 长治市城区市容环境卫生管理处清运司机

  赵月芳 长治市壶关县邮政局乡邮员

  秦跃中 山西壶化集团股份有限公司董事长、党委书记、政工师

  李生贵 长子县生贵大棚专业合作社理事长

  段爱平 (女) 襄垣县王桥镇返底村党支部书记、村委会主任

  张晨光 晋煤集团成庄矿运行工区电工

  武旭升 大唐阳城发电有限责任公司发电部锅炉专业副经理、高级工程师

  毕腊英 (女) 高平市寺庄镇伯方村养殖户

  苗锦霞 (女) 山西绿洲纺织有限责任公司纺纱分厂细纱挡车工

  徐艮桃 (女) 朔州市朔城区城市市容市貌管理局环卫处工人

  李倩 中国能源建设集团山西省电力建设二公司焊工

  胡占军 朔州市晟源蔬菜专业合作社理事长

  张玉柱 晋中市公共交通有限责任公司901路公交车司机

  智强 山西太谷恒达煤气化有限公司余热发电车间司炉工

  和元溪 山西焦煤汾西矿业曙光煤业综掘一队队长

  田玉成 山西兰田科贸集团董事长、助理经济师

  郭晋刚 榆社县西马乡更修村党支部书记

  倪先堂 太重集团榆次液压工业有限公司液压泵分公司加工工部精整工

  冯树英 运城市蓝红杂交小麦研究中心主任、研究员

  蔺涛 新绛县绛州澄泥砚研制所副所长、高级工艺美术师

  李幼杰 山西省龙行天下铝业有限公司技术中心主任、工程师

  邱文军 永济新时速电机电器有限责任公司第三机械车间段长

  远勤山 山西大运汽车制造有限公司董事长、经济师

  王万保 临猗县北辛乡卓逸村党支部书记

  薛安民 山西安民木业集团有限公司董事长、工程师

  安银珍 (女) 忻州市市容环境卫生管理处保洁工

  黄卫东 繁峙县安家山农业综合开发有限公司执行董事、经济师

  梁振光 河曲县文笔镇北元村党支部书记

  齐建国 临汾市环境卫生管理局清运司机

  杨晓敏 山西焦煤霍州煤电集团有限责任公司辛置煤矿综采一队二小队小队长

  郝斌元 临汾公共交通有限公司驾驶员

  王军良 山西省农村信用社联合社临汾办事处主任、经济师

  闰志明 蒲县山中乡白家庄村党支部书记,蒲县正茂核桃综合加工有限公司董事长

  王长秀 山西煤炭运销集团四通煤业有限公司安全员

  郑仙荣 (女,哈萨克族) 国家电网山西省电力公司临汾供电公司智能用电班班长

  陈宝林 石楼县邮政局投递员

  李岗 山西焦煤霍州煤电吕临能化有限公司庞庞塔矿机分厂副厂长

  梁桂星 (女) 吕梁市青年晋剧院有限公司一级演员

  赵廷勇 信发集团吕梁市铝系综合循环项目办副总经理兼主任、经济师

  赵水考 中阳县武家庄镇郝家疙塔村党支部书记

  贺虎平 兴县圪垯上乡白家山村种植户

   全国先进工作者

  李丽珠 (女) 太原市精神病医院老年科(太原红十字托老中心)主任、副主任护师

  杨小民 太原市中级人民法院副庭长、审判员

  上官安星 太原市建筑设计研究院副院长、高级工程师

  关艳霞 (女) 大同市煤矿第一中学校数学教研组组长、中学高级教师

  王跃平 大同市第五人民医院检验科主任、主任检验师

  赵泉祥 阳泉市矿区环境卫生管理处清掏组组长

  许军则 长治市第二中学校高级教师

  杜立新 山西省公路局长治分局黎城公路管理段段长、工程师

  张建国 晋城市第一中学校一级教师

  侯新慧 山西省中条山国有林管理局北坛林场党支部书记、场长、工程师

  王建锋 (满族) 朔州市实验小学副校长、小学高级教师

  杨艳华 (女) 晋中市中医院科主任、主任医师

  雷爱萍 (女) 运城市康杰中学高级教师

  冯贵耀 忻州市第一中学校校长、中学高级教师

  马健 襄汾县邓庄镇人民政府镇长

  李延军 山西省临汾监狱十一监区教导员

  许凌云 (女) 山西广播电视台山西公共频道总监、主任记者

  寇子明 太原理工大学教授

 内蒙古自治区(72名)

   全国劳动模范

  巴根纳 (蒙古族) 内蒙古伊利实业集团股份有限公司液态奶事业部研发部主任、高级工程师

  辛刚刚 内蒙古昆明卷烟有限责任公司动力车间主任、工程师

  高晓路 内蒙古天下商务服务有限公司策划部副主任

  张翀宇 内蒙古金宇集团股份有限公司董事长、总裁、高级经济师

  王汇利 呼和浩特市汇利养殖有限责任公司董事长

  王海军 呼和浩特市公共交通总公司第四汽车公司驾驶员

  郑贵有 内蒙古北方重工业集团有限公司液压机械厂402车间工人、工程师

  菅瑞军 内蒙古包钢钢联股份有限公司轨梁轧钢厂新轧部甲工段段长、高级技师

  许海燕 (女)包头市公交运输集团有限责任公司驾驶员

  李镇西 包商银行股份有限公司董事长、研究员

  刘勇 内蒙古第一机械集团有限公司总经理助理、高级工程师

  陈维民 中核北方核燃料元件有限公司总会计师、高级会计师

  额尔登其木格 (女,蒙古族) 达尔罕茂明安联合旗达尔罕苏木额尔登敖包嘎查牧民

  崔志远 包头市荣达建筑有限责任公司第九项目部木工

  薛丽敏 (女) 扎兰屯市丽敏大酒店总经理

  吴险峰 (达斡尔族) 神华宝日希勒能源有限公司设备维修中心机加车间主任、工程师

  乌日娜 (女,蒙古族) 呼伦贝尔市乌奴耳林业局乌奴耳林场苗圃队队长、助理工程师

  杜彬 内蒙古森工集团资源林政管理处处长、高级工程师

  敖其尔 (蒙古族) 陈巴尔虎旗巴彦哈达苏木巴彦哈达嘎查团支部书记

  孙丽杰 (女) 内蒙古科尔沁王酒业有限责任公司正瑞管业分公司管材车间主任、工程师

  董有林 (满族) 突泉县杜尔基镇杜祥村党支部书记

  于海洋 内蒙古霍林河露天煤业有限公司机电修配厂采掘车间电气技术员、助理工程师

  田春艳 (女,蒙古族) 恒泰证券股份有限公司通辽中心大街证券营业部经理、理财规划师

  王清军 内蒙古百年酒业有限责任公司董事长

  罗星 内蒙古霍煤鸿骏高精铝业有限责任公司党总支副书记兼副总工程师

  隋国臣 通辽鑫达建设集团有限责任公司木工班长

  龚胡达古拉 (女,蒙古族) 扎鲁特旗乌力吉木仁苏木查干诺淖尔嘎查牧民

  徐春青 赤峰平煤投资有限公司元煤矿区物业管理公司水电暖管理中心供暖班班长

  谢金龙 内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司元宝山露天煤矿采矿一部1#轮斗机司机长、技师

  李素梅 (女,满族) 赤峰华源毛业有限公司销售经理

  高振安 燕京啤酒(赤峰)有限责任公司董事长、党委书记、总经理

  王敏太 赤峰市元宝山区元宝山镇南荒村党委书记

  薛志国 北京市保安服务总公司怀柔分公司望京经营部经理兼敖汉旗驻北京流动党支部书记

  肖喜林 锡林郭勒盟红井源油脂有限责任公司生产部副经理

  特木热 (蒙古族) 东乌珠穆沁旗阿拉坦合力苏木布力彦嘎查嘎查长

  张根九 内蒙古丰川酒星酒业有限责任公司制酒车间主任

  奥宝平 金威建设集团有限公司乌兰察布公司项目主管

  赵云 乌兰察布市创能清洁能源有限公司项目总指挥、工程师

  乔屹基 卓资县梨花镇东壕赖村党支部书记

  韩伟 神华神东补连塔煤矿连采二队队长、助理工程师

  刘丽芬 (女) 内蒙古蒙西水泥股份有限公司化验室主任、工程师

  乔玉华 (蒙古族) 内蒙古双欣能源化工有限公司董事长、党委书记、高级工程师

  周涛 北方联合电力有限责任公司达拉特发电厂运行副总工程师

  吉木斯 (女,蒙古族)杭锦旗锡尼镇浩绕柴达木嘎查牧民

  胡珊珊 (女) 蒙牛乳业(磴口巴彦高勒)有限责任公司人事行政主管兼工会主席

  任永亮 内蒙古大中矿业股份有限责任公司设备机修班班长

  张继新 杭锦后旗丰源牧业有限公司总经理

  张德君 内蒙古君正能源化工股份有限公司发电事业部检修部主管、高级技师

  程文辉 乌海黑猫炭黑有限责任公司副总经理、助理工程师

  杨其岩 内蒙古兰太实业股份有限公司水汽车间主任、高级工程师

  李菊兰 (女) 阿拉善右旗祥瑞生态养殖园负责人、农产品经纪人

  孙顶战 内蒙古广播电视网络集团公司乌海分公司总工程师、高级工程师

  满都拉 (蒙古族) 中国工商银行股份有限公司内蒙古自治区分行信息科技部总经理、高级工程师

  孙瑞霞 (女) 中国太平洋财产保险股份有限公司内蒙古分公司呼和浩特中心支公司客户服务部经理

  张眉 中国农业发展银行内蒙古自治区分行营业部总经理、经济师

  李新 呼和浩特白塔国际机场有限责任公司人力资源部培训主管、工程师

  张发 呼和浩特铁路局科研所研发一部部长、高级工程师

  赵志岗 (蒙古族) 内蒙古能源发电投资集团有限公司生产部高级主管、高级工程师

  姚树华 内蒙古电力科学研究院副总工程师、高级工程师

   全国先进工作者

  满宏 (蒙古族) 呼和浩特市散装水泥办公室主任、高级工程师

  沈建平 兴安盟草原工作站站长、农业技术推广研究员

  王秀芝 (女,蒙古族) 赤峰市农牧科学研究院蔬菜研究所所长、研究员

  斯日古楞 (女,蒙古族) 正蓝旗蒙医医院副院长、副主任医师

  郝巴雅斯胡良 (蒙古族) 鄂托克前旗现代农牧业新技术推广办公室主任、农业技术推广研究员

  史建强 乌海市公安局交通警察支队海勃湾大队原副调研员

  白晨 (回族) 内蒙古农牧业科学院院长助理、玉米所所长、研究员

  季蒙 内蒙古自治区林业科学研究院林业研究所所长、研究员

  高涛 (女) 内蒙古自治区气象科学研究所环境与气候资源研究室主任、研究员

  王亚东 (蒙古族) 内蒙古自治区水利水电勘测设计院总工程师、高级工程师

  山丹 (女,蒙古族) 内蒙古广播电视台新媒体中心主任、高级编辑

  张和平 内蒙古农业大学食品科学与工程学院副院长、教授

  奥乌力吉 (蒙古族) 内蒙古民族大学蒙医药学院院长、教授

辽宁省(141名)

   全国劳动模范

  姜妍 (女,满族) 沈阳鼓风机集团股份有限公司透平设计部设计三室主任、高级工程师

  李萍 (女) 沈阳客运集团公司230路驾驶员、技师

  徐宝军 沈阳第一机床厂车铣复合型产品线技术部客户工艺室数控调试车工、高级技师

  孙忠军 沈阳华晨金杯汽车有限公司车身一车间设备主管、高级技师

  李志强 沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司发动机装配厂总装工段李志强班班长、高级技师

  王阳 沈阳航天新光集团有限公司数控加工车间车工班班长、高级技师

  于东海 (满族) 辽沈工业集团有限公司工具制造厂热处理工段工段长

  韩敏 (女) 中兴-沈阳商业大厦(集团)股份有限公司招商部副主管、技师

  汪义钢 沈阳夏云龙房屋修缮有限公司抢修队队长、高级工

  王祖来 沈阳燃气有限公司管网输配分公司经理、高级工程师

  陆永飞 江苏南通二建集团有限公司沈阳分公司项目经理

  叶军 特变电工沈阳变压器集团有限公司董事长、党委书记

  张玉坤 (女) 盛京银行股份有限公司董事长、党委书记、高级经济师

  王大壮 沈阳化工集团有限公司党委书记、总经理、高级工程师

  袁桂竼 (女) 法库县双台子乡侯家堡村党支部书记

  李晓春 辽中县六间房镇马龙村农民

  肖石 大连船舶重工集团有限公司副总经理、高级工程师

  王金福 大连重工·起重集团有限公司装卸事业部散料装卸机械设计院总设计师、高级工程师

  鹿新弟 道依茨一汽(大连)柴油机有限公司发动机装调工、高级技师

  郝凤荣 (女) 中国北车集团大连机车车辆有限公司技术开发部电气系统主设计师、高级工程师

  李书乾 瓦房店轴承集团有限责任公司热处理分厂电工、高级技师

  王红 (女) 大连港客运总公司客运服务公司工人、中级工

  吴锁利 中国石油大连石化公司建筑安装总公司检修二车间班长、技师

  张峻巍 大连东芝机车电气设备有限公司副总经理、高级工程师

  徐世辉 大连软件园股份有限公司项目经理、编辑

  罗传周 大连·信阳新县进城务工人员工会联合会副主席

  杜明成 大连九成测绘企业集团董事长、高级工程师

  王青洲 大连前进农工商企业集团有限公司董事长

  谷源明 大连瑞光非织造布集团有限公司董事长

  孙经中 瓦房店东马屯水果专业合作社理事长

  朱朝治 (满族) 大连双珠果蔬专业合作社理事长

  林学斌 鞍钢股份炼钢总厂点检长、高级技师

  李超 鞍钢股份冷轧厂作业长、工程师

  张连义 鞍山市自来水总公司西长甸管修所维修班长

  王家峰 国家电网辽宁省电力有限公司鞍山供电公司技术员、助理工程师

  田印福 中国三冶集团有限公司自动化设备车间电工、高级技师

  孙启玉 鞍山银行股份有限公司副行长、会计师

  周新强 鞍山发蓝包装材料有限公司生产部长

  邵安林 鞍钢矿业集团总经理、高级工程师

  何宪恕 (满族) 海城后英集团董事长、经济师

  王福仁 台安县高力房镇锅称村党支部书记

  张辉 抚顺特殊钢股份有限公司车工一班车工、高级技师

  刘宇志 中国石油天然气第八建设有限公司炼化设备制造厂手工焊班班长、高级技师

  李波 中国石油抚顺石化公司石油二厂加氢联合车间副主任、助理工程师

  李连祥 (满族) 抚顺矿业集团有限责任公司老虎台矿综采三队采煤班带班队长

  毕国军 抚顺银行股份有限公司董事长、党委书记、高级经济师

  徐等一 清原县英额门镇橼子沟村农民、高级农艺师

  徐长兴 (满族) 本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司南芬露天铁矿运岩车间检修二班班长、技师

  杨英丽 (女,满族) 桓仁东方红镁业有限公司镁粉车间主任、工程师

  孙世家 (满族) 本溪北营钢铁(集团)股份有限公司炼铁厂10#高炉作业区作业长、助理工程师

  李庆华 (女) 本溪华联商厦有限公司财会总监、高级会计师

  张晓芳 (女) 本钢集团有限公司董事长、党委书记、高级工程师

  徐长虎 (满族) 本溪市南芬区郭家街道办事处解放村村委会主任

  王浩 丹东华日理学电气股份有限公司设计室主任、工程师

  孙金义 丹东天皓净化材料有限公司质检部部长

  袁立梅 (女,满族) 丹东市燃气总公司振兴区营业处工人

  刘晓光 丹东市自来水公司临港产业园区自来水公司副经理

  徐恩宝 丹东市环境卫生管理处挑粪班长

  王文良 辽宁日林实业集团董事长、高级经济师

  陈景龙 (蒙古族) 凤城市大堡蒙古族乡武装村村委会主任

  肖健 锦州新时代集装箱码头有限公司固机队队长

  周世秋 辽宁三盟建筑安装有限公司抹灰班长、高级工

  高颖明 (满族) 中国石油天然气股份有限公司锦州石化分公司加氢裂化车间生产班长、高级技师

  谭文华 锦州阳光能源有限公司董事长、高级工程师

  齐牧 中信锦州金属股份有限公司总经理、高级工程师

  王桂兰 (女,满族) 北镇市正安镇正二村村委会主任

  于晓江 红塔辽宁烟草有限责任公司营口卷烟厂卷包车间卷烟机维修工人、高级技师

  吴洪伟 (满族) 辽宁奥镁有限公司机械工程师

  赵文祥 (满族) 营口港务集团有限公司机械分公司司机

  刘庆山  营口银行股份有限公司董事长、高级经济师

  陈秀艳 (女) 营口市老边区柳树镇太平山村委会主任

  周皓 阜矿集团机械制造分公司模锻分厂模具钳工、高级技师

  贾歌强 阜新阜锦开关电气制造有限公司机加车间车工、技师

  李增新 阜新市平安矿业有限责任公司经理、工程师

  张旭 彰武县兴隆山镇老虎村农民

  潘成忠 辽宁庆阳特种化工有限公司检测中心过控室主任、高级工程师

  王玉琦 (满族) 辽宁三耳兔股份有限公司生产部长

  黄作利 (满族) 辽宁大型钢管有限公司董事长、党委书记、高级经济师

  孙洪满 灯塔市烟台街道灯塔村村委会主任

  马忠生 铁法煤业(集团)有限责任公司大兴煤矿综掘二队队长

  丁艳红 (女) 辽宁陆平机器股份有限公司工会主席、工程师

  金占忠 (满族) 调兵山市金都房地产开发有限责任公司董事长

  王革新 铁岭市银州区龙山乡七里屯村党支部书记

  金亮 国家电网辽宁省朝阳县供电分公司柳城供电所所长、助理工程师

  王继宪 朝阳金达钛业股份有限公司副总经理、高级工程师

  韩永树 建平盛德日新矿业有限公司生产技术部经理

  郝志强 (蒙古族) 凌源钢铁集团有限责任公司党委书记、高级工程师

  侯鉴 凌源市宋杖子镇范杖子村村党支部书记

  姜广敏 国家电网辽宁省电力有限公司盘锦供电公司运维检修部输电检修一班班长、高级技师

  刘双 (满族) 盘锦市长途客运公司工会主席

  李维龙 辽宁兴隆百货集团有限公司董事长

  刘吉远 盘山县高升镇七棵村农民

  郭志 锦西天然气化工有限责任公司尿素车间化工工段段长、高级技师

  梁玲 (女) 中国邮政储蓄银行葫芦岛市分行副行长、纪委书记、工会主席

  张鹏 葫芦岛鹏业爱心车队队长

  吕文军 中国石油天然气股份有限公司锦西石化分公司总经理、高级工程师

  郑庆海 绥中县前所镇前所村村委会主任

  刘晓云 (女) 沈阳铁路局大连站客运员

  张国敏 沈阳铁路局党委书记、高级政工师

  温静 (女) 中国石油辽河油田勘探开发研究院油田开发所所长、高级工程师

  赵文武 国家电网辽宁省电力有限公司大连供电公司检修分公司输电带电作业班班长、高级技师

  赵明枝 (女,满族) 辽宁省邮政公司大连市分公司中山区邮政局胜利桥投递部投递员

  洪兵 中国联合网络通信有限公司鞍山市分公司铁西家庭客户营销中心达道湾营销员

  王刚 中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司铣工、高级技师

  阎超 中国南方航空股份有限公司北方分公司、三级飞行员

  韩殿宽 中国电信集团公司辽宁省电信分公司副总经理、高级工程师

   全国先进工作者

  褚晓文 沈阳飞机设计研究所党委书记、高级工程师

  张化光 东北大学信息科学与工程电气自动化研究所所长、教授

  程革 中国人民银行沈阳分行营业管理部主任科员

  陈温福 沈阳农业大学水稻研究所所长,辽宁省生物炭工程技术研究中心主任、教授

  冯玉萍 (女) 沈阳市文学艺术界联合会冯玉萍艺术工作室负责人、一级演员

  杨成东 沈阳市公安局特警支队副支队长

  曹淑君 (女) 沈阳市第七中学校长、中学高级教师

  徐占海 新民市政协副主席,新民市周坨子镇党委第一书记

  董健 (女) 沈阳市浑南区中心敬老院院长

  张涛 中国科学院大连化学物理研究所所长、研究员

  姜连新 辽宁省海洋水产科学研究院院长、高级工程师

  孟长功 大连理工大学通识与基础教育中心主任、教授

  侯旭 (满族) 大连市友谊医院党委副书记、院长、主任医师

  许红 (女) 大连市沙河口区玉华小学教师、小学高级教师

  王德强 大连市旅顺口区殡仪馆副馆长

  孙竹波 瓦房店市中心医院院长、主任医师

  李秀娟 (女,满族) 岫岩满族自治县前营子镇中心小学教师、小学高级教师

  王永生  鞍山市妇儿医院院长、主任医师

  崔维家 中共台安县县委常委、县总工会主席

  孟繁红 (女) 鞍山市立山区环境卫生管理处友好环卫所所长

  林春茂 抚顺市第十中学副校长、中学高级教师

  孙进 本溪市公安局公交治安分局副局长,便衣警察支队副支队长

  何晶 (女,蒙古族) 丹东农业科学院玉米所所长、研究员

  聂虹 (女) 锦州市第八初级中学教师、中学高级教师

  陶贵周 辽宁医学院附属第一医院心内科主任、主任医师

  周红光 (女) 营口市经济技术学校教师、讲师

  付华 (女) 辽宁工程技术大学电气与控制工程学院副院长、教授

  孙度 辽阳市中心医院院长、主任医师

  王君 (女) 辽阳汤河温泉职工疗养院院长、高级政工师

  李晓龙 昌图县人民法院三江口法庭庭长

  丁福俊 朝阳市水土保持局局长

  李晓辉 盘锦市园林管理处处长

  李维学 葫芦岛市公安局交通警察支队事故处理大队大队长

  董齐 辽宁省人民医院党委书记、院长,辽宁省急救中心主任、主任医师

  赵殿有 辽宁省有色地质局勘查总院副院长、高级工程师

吉林省(88名)

  全国劳动模范

  李万君 长春轨道客车股份有限公司转向架制造中心焊接一车间工人、高级技师

  朱立红 (女) 沈阳铁路局长春站客运车间客运值班员

  高大伟 一汽-大众汽车有限公司轿车一厂焊装车间主任

  吴宏立 吉林东光奥威汽车制动系统有限公司调整工、高级工程师

  齐嵩宇 一汽轿车股份有限公司技术部工厂服务科维修电工、技师

  王丹丹 (女) 长春市特殊教育学校康复部主任、小学高级教师

  鲁贺 吉林省巴黎春天百货有限公司营销总监

  李永翔 中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司建修公司东部检维修一车间班长、高级技师

  王强 吉林市市政设施管理处排水管理所工人、中级工

  刘丽岩 (女) 吉林市城市公共交通集团有限公司驾驶员

  毛玉刚 吉林化纤集团有限责任公司技术员、工程师

  琚永安 国家电网吉林省电力有限公司四平供电公司调度控制中心主任、高级工程师

  于春江  吉林一正药业集团有限公司研究中心主任、主任医师

  邢东杰 吉林省艾斯克机电股份有限公司技术发展研究室主任、高级工程师

  于海维 吉林庆达数码有限公司制造部主任、工程师

  李庆生 吉林省梨树铁塔制造有限公司生产部部长、高级工程师

  丁照民 富奥汽车零部件股份有限公司泵业分公司工人、高级技师

  聂成仁 辽源矿业(集团)有限责任公司金宝屯煤矿综掘二区副区长

  赵艳芳 (女) 吉林省辉南森林经营局组团部经理

  初建美 (女) 国家电网吉林省电力有限公司通化供电公司客户服务中心抄表班班长

  白英杰 通化双龙化工股份有限公司副总经理兼研发室主任、高级工程师

  王明杰 临江市邮政局乡邮投递员

  刘德宝 通化矿业(集团)有限责任公司永安煤矿采煤一队队长、助理工程师

  武宏 白山市琦祥纸业有限公司机修车间主任

  于靖 吉林东圣焦化有限公司动力车间仪表班班长

  李彩云 (女) 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新木采油厂采油一队5号井组采油班班长、高级工

  王玉发 嘉吉生化有限公司维修车间主任、工程师

  任启伟 吉林省松原石油化工股份有限公司催化车间主任、工程师

  武夏清 (女) 松原市公路客运站副站长、高级政工师

  孙伟 安费诺金事达电子系统(白城)有限公司工人、中级工

  刘庆成 白城金山钢构彩板工程有限公司车间主任

  赵维民 国家电网吉林省电力有限公司白城供电公司电气试验一班班长、助理工程师

  金明 (朝鲜族) 吉林烟草工业有限责任公司延吉卷烟厂制丝车间主任、工程师

  王会林 吉林敖东延边药业股份有限公司设备工程部机修工段长

  金春兰 (女,朝鲜族) 吉林特来纺织有限公司生产管理部部长

  于洪伟 黄龙食品工业有限公司工程师

  高兵 吉林九台农村商业银行股份有限公司董事长、党委书记、高级经济师

  孙树祯 中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司党委书记兼总经理、高级工程师

  潘巍 (女) 吉林万通药业集团有限公司总经理、高级经济师

  车冯升 (满族) 四环医药集团有限公司董事长

  张德有 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司党委书记、总经理、高级工程师

  唐忠民 吉林省农村信用社联合社党委书记、理事长、高级经济师

  佟毅 (满族) 中粮集团有限公司吉林管理中心董事长、总经理、高级工程师

  闫树军 德惠市达家沟镇合义村党总支书记、村委会主任

  朱金良 长春莲花山生态旅游度假区劝农山镇同心村党总支书记、村委会主任、高级农艺师

  李金新 农安县永安乡羊营子村党委书记、村委会主任

  李财 榆树市蓝河坝米业有限公司监事

  杜福合 吉林市丰满区江南乡建华村党委书记、村委会主任

  常赉 蛟河市天北镇高家屯村党支部书记、村委会主任

  徐龙杰 中油吉林化建工程有限公司焊接技能专家工作室主任、高级技师

  王子龙 双辽市自来水公司管道队一班班长、高级工

  赵云福 东丰县南屯基镇合兴村党支部书记

  宋金平 柳河县安口镇侯家村农民

  闵玉发 长白朝鲜族自治县八道沟镇南川村党支部书记、村委会主任

  赵海军 长岭县利发盛镇海军养殖农民专业合作社理事长

  张春梅 (女) 扶余市德胜粮油收储有限公司收储车间主任

  胥国民 白城市洮北区平安镇中兴村党支部书记、村委会主任

  刘志国 延吉市吉兴元葱经济专业合作社社长

  刘海涛 延边深山源生物科技有限公司技术员

  卢宪军 四平宏宝莱饮品股份有限公司董事长、高级经济师

  王昆鹏 抚松县露水河鲲鹏酒业有限公司董事长、总经理

  杨茂义 (蒙古族) 吉林省金塔实业(集团)股份有限公司董事长、党委书记、总经理、高级经济师

  杨涛 吉林金翼蛋品有限公司董事长兼总经理、高级经济师

   全国先进工作者

  吴亚琴 (女) 长春市宽城区团山街道长山花园社区居委会党委书记、居委会主任、政工师

  常建 长春市公安局南关区分局副局长

  孙辉 (女) 吉林大学中日联谊医院甲状腺外科主任、主任医师

  相世和 长春市人民医院院长、主任医师

  路亚兰 (女) 长春市南关区长通街道办事处龙兴社区居委会党支部书记、居委会主任

  高景凤 (女) 长春市绿园区人民医院党总支书记、院长、副主任医师

  关尚敏 (女,满族) 吉林省第二实验学校校长、中学高级教师

  王宏光 吉林市人民医院消化中心主任、主任医师

  孟宪尧 吉林市公安局禁毒支队主任科员

  李国庆 东北电力大学校长、教授

  李坚柔 (女) 吉林市冬季运动管理中心运动员

  陈力 四平市铁东区环境卫生管理处处长

  杨如军 辽源市社会保险事业管理局局长

  张爱民 辽源市第二人民医院院长、主任医师

  陈丽华 (女) 中共通化市纪律检查委员会副书记

  张立卫 (回族) 通化市公安局二道江区分局山下派出所教导员

  郝建刚 靖宇县环境卫生管理处主任

  米金铎 (满族) 前郭尔罗斯蒙古族自治县中医院副院长、主任医师

  张艳明 松原市公安局视频监控管理支队支队长

  丛显斌 吉林省地方病第一防治研究所所长、主任医师

  张建秋 白城市林业科学研究院院长、研究员

  金哲虎 (朝鲜族) 延边大学附属医院党委书记、院长、主任医师、教授

  朴范镇 (朝鲜族) 延边朝鲜族自治州民政局党委书记、局长

  万宇 (女) 吉林省孤儿职业学校校长、中学高级教师

  程颖 (女) 吉林省肿瘤医院院长、主任医师

黑龙江省(122名)

   全国劳动模范

  秦世俊 中航工业哈尔滨飞机工业集团有限责任公司数控加工中心工人、高级技师

  李凤宝 哈尔滨第一工具制造有限公司工人、高级技师

  高立华 哈尔滨空调股份有限公司工人、高级技师

  单永志 哈尔滨建成集团有限公司副总工程师、高级工程师

  吕新宇 东北轻合金有限责任公司副总工程师、高级工程师

  孔祥俊 哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司高级工程师

  赵连彬 哈尔滨市阿城区滨圣养殖基地主任

  韩杰 黑龙江鑫达企业集团有限公司董事长

  孙平 黑龙江金安科技集团股份有限公司董事长、高级工程师

  王德兴 哈尔滨锅炉厂有限责任公司董事长、总经理、高级经济师

  梅章记 (满族) 黑龙江省盛龙酒精有限公司董事长

  薛华 (女) 哈尔滨华强皮草开发有限公司董事长

  孟广彬 哈尔滨市南岗区个体修鞋铺修理工

  赵鹏飞 哈尔滨老上号餐饮连锁有限责任公司海关店店长

  冷友斌 黑龙江飞鹤乳业有限公司董事长、高级工程师

  刘志富 东北特钢集团北满特殊钢有限责任公司工人、高级技师

  孟祥志 北方华安工业集团有限公司机械公司班组长、高级技师

  朱文韬 齐齐哈尔轨道交通装备有限责任公司起重机分厂工人、高级技师

  胡春城 (满族) 依安县新发乡新里村春城马铃薯专业合作社理事长

  王金喜 讷河市孔国乡兆麟村农民,天津利达钢管厂车间主任

  田洪武 克山县洪武马铃薯种薯有限公司总经理

  王权 牡丹江热电有限公司本体班班长、技师

  郑峰 牡丹江市农村数字电影院线有限公司放映员、技师

  潘泉利 牡丹江恒丰纸业股份有限公司运营副经理、高级工程师

  马峻嵘 (女) 大商集团牡丹江百货大楼有限公司男装卖区长

  陈荣峰 宁安市东京城镇于家村党支部书记

  于明臣 穆棱市兴源镇海城肉牛养殖厂技术管理员

  邵文娟 (女) 佳木斯电机股份有限公司工艺部绝缘室主任、高级工程师

  纪福祥 华电能源股份有限公司佳木斯热电厂环保分场副主任、工程师

  李秋霖 黑龙江佳星玻璃股份有限公司机修分厂厂长、政工师

  于林 佳木斯中唯实业有限公司班组长、中级工

  杨明太 佳木斯市郊区西格木乡草帽村党支部书记

  王友秋 大庆市高新物业管理有限公司市政保洁分公司垃圾清运班班长

  毕岩 中国联合网络通信有限公司大庆市分公司信息化服务中心技术主管、工程师

  周义民 国家电网黑龙江省电力有限公司大庆供电公司运维检修部检试高压二班班长、高级工程师

  刘宏伟 肇源县和平乡和平农机专业合作社理事长、社长

  裴春海 鸡西市市政设施管理处排水清掏队队长

  李艳萍 (女) 鸡西市东北王酒业有限责任公司技术员、高级技师

  孙维民 黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司救护大队大队长、高级工程师

  翟友财 密山市柳毛乡团结村党支部副书记,黑龙江东粮经贸有限公司董事长

  秦贵忠 黑龙江龙煤双鸭山矿业有限责任公司东荣三矿综采二队队长、高级工

  赵金国 黑龙江建龙钢铁有限公司炼铁厂点检作业区作业长、中级工

  顾长军 黑龙江常筠农业科技开发有限公司技术员、高级农艺师

  梁云林 铁力市林业局马永顺林场场长、高级政工师

  龚保民 伊春宝宇农业科技有限公司董事长

  郑学林 铁力市朗乡林业局防火办副主任、森林消防大队队长

  韩文彬 嘉荫县向阳乡雪水温村党总支书记

  田明辉 黑龙江龙煤七台河矿业有限责任公司新兴煤矿三采区班长、高级技师

  聂喜军 勃利县抢垦乡前程村党支部书记,红火毛葱专业合作社社长

  于庆顺 黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司兴安煤矿综采一队队长

  张学文 国家电网黑龙江省电力有限公司鹤岗供电公司营业及电费室抄表一班班长

  武殿生 绥滨县忠仁镇兴隆村农民

  阮见 黑龙江烟草工业有限责任公司绥化卷烟厂党委书记、厂长、工程师

  肖振丽 (女) 绥化市供销百货大楼有限公司家电部经理

  陈赞宇 黑龙江长海润滑油有限公司业务经理

  郭彦文 庆安县北方绿洲稻作研究所所长、工程师

  卢洪国 青冈县中和镇四排六村党总支书记

  王飞龙 天津舜新钢板有限公司对外钢板销售副主任

  刁晓峰 国家电网黑龙江省电力有限公司黑河供电公司检修班班长、高级技师

  刘强 黑龙江省黑河铁路(集团)有限公司工务段孙吴线路工区领工员

  吴德显 孙吴县桦林粮食生产专业合作社理事长、技师

  公明淑 (女,朝鲜族) 黑龙江兴安矿业开发集团有限公司董事长

  白伟东 大兴安岭神州北极木业有限公司设计部部长、高级技师

  郑召龙 大兴安岭加格达奇区白桦乡双合村农民

  周炳森 黑龙江省云山农场五牧奶牛小区兽医师

  许敏 (女) 黑龙江省农垦宝泉岭管理局中心医院物理诊断科主任、主任医师

  朱彩芹 (女) 黑龙江省沾河林业局防火办公室瞭望员、技师

  李召荣 (女) 黑龙江省二九○农场北望海管理区工人

  胡国静 (满族) 黑龙江省五九七农场第六管理区原种场工人

  刁肇东 黑龙江省尖山农场农业管理区工人、技师

  崔洪江 黑龙江省清河林业局横山林场副场长

  马椿平 黑龙江省大海林林业局局长、高级经济师

  刘伯松 哈尔滨铁路局哈尔滨工务机械段检修车间工长、技师

  曹进 (女) 哈尔滨铁路局哈尔滨西站客运车间副主任、助理工程师

  邢云堂 哈尔滨铁路局三棵树机务段运用一车间动车组司机、高级技师

  杨海波 (女) 大庆油田有限责任公司第四采油厂第一油矿北六队采油工、高级技师

  伍晓林 大庆油田有限责任公司勘探开发研究院总工程师、高级工程师

  申玉春 中国石油天然气股份有限公司大庆石化分公司化建公司安装二公司李树林班班长、高级技师

  辛公华 中国石油天然气股份有限公司大庆炼化分公司生产技术处处长、高级工程师

  李忠录 广发银行股份有限公司哈尔滨分行行长、高级经济师

  刘福义 黑龙江省邮政公司党组书记、总经理、高级经济师

  栾景和 黑龙江省监狱企业集团总经理

  金宝林 尚志市公路管理站铁通工区道班长、高级工

  刘文斌 中国电信股份有限公司黑龙江分公司副总经理、工会主席、高级工程师

  杨鹏 中国联合网络通信有限公司黑龙江省分公司党委书记、总经理、高级工程师

  韩峰 抚远县环境卫生管理处清运修理班长

   全国先进工作者

  阎丽 (女) 哈尔滨市儿童医院护士长、副主任护师

  丁勇慧 (女) 哈尔滨市第三十五中学校校长、中学高级教师

  王伟 哈尔滨市公安交通警察支队道里大队大队长

  李秀娟 (女) 哈尔滨市南岗区城市管理局清扫保洁二队松二小队小队长、高级工

  李周复 中国航空工业空气动力研究院总工程师、研究员

  王蕴卿 (女) 哈尔滨市道外区人民检察院控告申诉科科长、高级检察官

  林国英 齐齐哈尔市第一医院普外科主任、主任医师

  陈常文 齐齐哈尔市铁锋区国家税务局局长

  徐多新 齐齐哈尔市排水管理处工人、技师

  王涤非 (女) 齐齐哈尔市实验中学教师、中学高级教师

  李凤玉 克山县河南乡仁发村党支部书记,克山县仁发现代农业农技专业合作社理事长

  李彬 牡丹江市市容环境卫生管理处党委书记、处长

  刘香平 (女) 海林市国家税务局副局长

  宋志岩 (女) 佳木斯市前进区站前南社区党工委书记

  陈娟 (女) 佳木斯市第六小学校校长、中学高级教师

  孙杰 大庆市公安局铁人分局社区警务巡防一大队主任科员

  吕娟娟 (女) 大庆实验中学教师、中学特级教师

  顾玉奎 鸡西市农业技术推广中心副主任、研究员

  刘岩 (女) 鸡西市第一中学教师、中学高级教师

  季洪敏 (女,满族) 双鸭山市宝清县第四中学校长、中学高级教师

  高金国 伊春市第一医院心血管内科科主任、主任医师

  仲威平 (女) 铁力市工农乡中心学校教师、小学高级教师

  马庆忠 七台河市短道速滑少儿业余体校校长、高级教练

  钱辉 (女) 七台河市园林管理局党委书记、局长,七台河市住房和城乡建设局副局长

  崔子平 鹤岗市人民医院党委书记、院长、主任医师

  暴福生 明水县人民医院院长、主任医师

  曹文玉 绥化市公安局交通警察支队北林大队大队长

  牟国良 肇东市总工会主席

  陈树文 黑河市农业技术推广总站站长、研究员

  牟清元 大兴安岭地区加格达奇区公安局交巡警大队民警

  林秀华 (女) 黑龙江省农垦总局建三江农业科学研究所水稻研究室主任、高级农艺师

  祁福利 黑龙江省九○四水文地质工程地质勘察院党委书记、院长、高级工程师

  于凯江 哈尔滨医科大学附属肿瘤医院院长、主任医师

  宋立群 黑龙江中医药大学附属第一医院肾病科科主任、教授

  高会军 哈尔滨工业大学智能控制与系统研究所所长、教授

  来永才 黑龙江省农业科学院耕作栽培研究所所长、研究员

上海市(135名)

   全国劳动模范

  游闽键 上海市协力律师事务所律师

  赵文江 上海西门子医疗器械有限公司采购经理

  蒋国兴 上海供春陶业有限公司总工艺师、一级美术师

  张敏 上工申贝(集团)股份有限公司董事长、党委书记、高级工程师

  赵祝清 (女) 上海查尔斯电子有限公司副总裁

  钱建华 华东理工大学华昌聚合物有限公司副总工程师、技术部经理、高级工程师

  徐国萍 (女) 上海春秋国际旅行社(集团)有限公司党委副书记、纪委书记

  卞忠红 上海闸环环境卫生机械清洁有限公司汽车维修工

  史方 上海大宁资产经营(集团)有限公司董事长、党委书记、高级政工师

  顾晓红 (女) 爱思集团(中国)有限公司销售总监

  周家玲 (女) 上海东虹环境保洁有限公司小压站管理员

  盛爱国 上海杨浦水电安装工程有限公司安装工长

  陈黎静 (女) 上海童涵春堂药业连锁经营有限公司老城隍庙童涵春堂国药店店长

  王奇 上海路吉环境工程发展有限公司组长

  张国樑 上海安佳房地产动拆迁有限公司总经理

  鲍燕悦 (女) 欧莱雅(中国)有限公司部门经理

  胡振球 上海神舟汽车节能环保有限公司车间主任

  王振乾 上海市嘉定自来水有限公司巡线员

  钟孝铭 金山区朱泾镇大茫村党总支书记、村委会主任

  丁姝炜 上海松江飞繁电子有限公司技术总监、高级工程师

  沈忠良 松江区叶榭镇金家村农民

  倪巧林 上海淼鑫水产品专业合作社理事长

  王雪林 青浦区香花桥社区(街道)郏一村党支部书记、村委会主任

  冯文花 (女) 上海冯文花农家乐专业合作社农民

  潘峰 上海雪榕生物科技股份有限公司直属一厂厂长

  胡均 崇明县长兴镇先进村党支部书记

  万忠培 上海三菱电梯有限公司党委书记、总裁、高级工程师

  李斌 上海电气液压气动有限公司工段长、高级工程师,上海市总工会副主席(兼)

  王海云 (女) 上海亚尔光源有限公司经理

  翁峻青 云赛信息(集团)有限公司党委书记、常务副总经理、工程师

  黄红雄 双钱集团股份有限公司双钱载重轮胎分公司装备能源部技术中心主任、工程师

  曹湛卢 上海造币有限公司压印技术创新工作室负责人

  曹春祥 上海三枪(集团)有限公司常务副总经理、高级工程师

  魏骏 上海华氏大药房有限公司大连路药房副经理、执业药师

  王和杰 国家电网上海市电力公司检修公司500千伏南桥站站长、工程师

  吴礼华 上海电力建设有限责任公司项目经理、高级工程师

  康明 上海宝钢新型建材科技有限公司技术中心主任、高级工程师

  周辉 宝山钢铁股份有限公司运输部机车高级操作

  储滨 宝钢不锈钢有限公司炼铁厂技能专家、助理工程师

  彭军 中冶宝钢技术服务有限公司工人

  董清 (女) 上海宝冶集团有限公司项目经理、高级工程师

  杨建国 中国石油化工股份有限公司上海高桥分公司炼油二部润滑油加氢装置操作师

  周国明 中国石油化工股份有限公司上海石油化工股份有限公司炼油部5#炼油联合装置主任、工程师

  郭志刚 江南造船(集团)有限责任公司总装部技术调试室副主任

  陈云琪 (女) 中国船舶第九设计研究院工程有限公司总建筑师、研究员

  俞佳俊 上海烟草集团有限责任公司上海卷烟厂制丝维修技师

  邵景峰 上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司技术中心设计部总监、工程师

  徐小平 上海大众汽车有限公司维修高级经理、工程师

  唐少波 上海采埃孚转向系统有限公司产品研发部执行副总监、高级工程师

  张海滨 上海铁路局上海大型养路机械运用检修段大修施工队队长

  林松山 中海国际船舶管理有限公司上海分公司船舶轮机长

  侯秀奇 上海国际港务(集团)股份有限公司煤炭分公司业务承包工管理员

  张彦 上海盛东国际集装箱码头有限公司桥吊司机

  叶其懂 上海市邮政公司普陀区分公司曹杨新村邮政支局邮递员

  水湧 中国移动通信集团上海有限公司网络维护中心线路维修部抢修班班长

  傅志仁 中国电信股份有限公司上海分公司信息网络部总经理、高级工程师

  施俭 中交上海航道局有限公司工程部经理、高级工程师

  王银兴 上海远洋运输有限公司轮机长

  吴刚 东方航空技术有限公司浦东维修基地党委书记、工程师

  费国兴 中国东方航空股份有限公司上海飞行部飞行员

  吴娜 (女) 上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司安检护卫保障部副分队长

  张雄伟 上海市安装工程集团有限公司焊工班长

  郁凤兵 上海建工二建集团有限公司第六分公司副经理、高级工程师

  陈安民 上海建工集团股份有限公司总承包部副经理、高级工程师

  赵晨 上海建筑设计研究院有限公司副总建筑师、高级工程师

  沈健 中国建筑第八工程局有限公司总承包公司党委书记、高级工程师

  江伟 (女) 国泰君安证券股份有限公司上海分公司总经理

  杨艳华 (女) 海通证券股份有限公司并购融资部总经理、统计师

  祝玉婷 (女) 上海浦东发展银行股份有限公司吴中支行副行长

  郭士生 中国海洋石油东海石油管理局工程技术作业中心技术总监、高级工程师

  王永芳 (女) 上海蔬菜(集团)有限公司董事长、党委书记

  郭予文 上海锦江饭店有限公司主厨

  赵芳玉 上海市衡山(集团)公司衡山宾馆行政总厨

  许宁 (女) 东方商厦有限公司营业员

  胡国林 上海强生出租汽车有限公司车队党支部书记

  金卫国 上海开创远洋渔业有限公司海上指挥、船长、助理工程师

  熊熊 (女,回族) 上海地铁第一运营有限公司车站副站长

  汤国定 上海锦江航运(集团)有限公司船舶技术部副部长、高级轮机长

  顾建平 上海中心大厦建设发展有限公司党委书记、总经理、高级工程师

  张德安 上海永达控股(集团)有限公司董事长、总裁

  顾春华 上海隧道工程有限公司副总经理、高级工程师

  张锦南 上海玻璃钢研究院有限公司总工程师、高级工程师

  姚赛彬 中国联合网络通信有限公司上海市分公司网络优化中心系统优化处经理、工程师

  王计生 上海福寿园实业发展有限公司总经理

  王劲松 淮沪电力有限公司田集第二发电厂继电保护专责、高级工程师

  胡双钱 上海飞机制造有限公司班组长

  谭祥升 中国商用飞机有限责任公司民用飞机试飞中心副主任、高级工程师

  印海蓉 (女) 上海广播电视台、上海广播影视集团有限公司首席主持人、主任播音员

  姚宏翔 上海人民美术出版社有限公司第一工作室负责人、编审

  俞亦纲 上海杂技团有限公司总经理、经济师

  殷仁俊 俊发美发厅个体业主

   全国先进工作者

  孙瑛 (女) 上海市九段沙湿地自然保护区管理署署长、工程师

  滕平 (女) 徐汇区高安路第一小学校长、中学高级教师

  茅爱武 上海市同仁医院介入诊疗中心主任、主任医师

  倪辉 (女) 普陀区民政局党委书记、局长

  张兴儒 普陀区中心医院副院长兼眼科主任,普陀区利群医院院长、主任医师

  刘海燕 (女) 杨浦区控江路街道社区事务受理服务中心办公室主任兼社会救助机构负责人

  杨荣 (女) 上海市实验小学校长

  董之益 静安区城市管理行政执法局执法大队曹家渡中队副中队长

  张洁华 (女) 宝山区培智学校校长、中学高级教师

  吴振祥 宝山区顾村镇总工会主席

  杜清龙 闵行区古美路社区(街道)居委会副书记、古美路社区(街道)党务工作站站长

  胡春晖 嘉定区水产技术推广站党支部书记、副站长、工程师

  蔡蕴敏 (女) 复旦大学附属金山医院伤口造口护理组组长、主管护师

  徐洪青 上海航天技术研究院某型号总指挥、研究员

  马季军 上海空间电源研究所副总工程师、研究员

  陈维 (女) 中华人民共和国浦东海事局危管防污处处长

  朱洪 上海市城乡建设和交通发展研究院、上海城市综合交通规划研究所副所长、高级工程师

  王维凤 (女) 上海市路政局规划设计处副处长

  戴德良 上海市人才服务中心部门主任

  钟扬 复旦大学研究生院院长、生命科学学院教授

  阎克路 (女) 东华大学国家染整工程技术研究中心主任、教授

  王如竹 上海交通大学制冷与低温工程研究所所长、教授

  孙晋良 上海大学复合材料研究中心主任、高级工程师

  顾洁燕 (女) 上海科技馆展教服务处处长、高级工程师

  顾根香 中国船舶重工集团公司第七一一研究所副总工程师、高级工程师

  李听斌 中国电子科技集团公司第二十一研究所主任工程师、高级工程师

  王逸平 中科院上海药物研究所研究组长、研究员

  张长青 上海市第六人民医院副院长、主任医师、教授

  张曦 (女) 上海市疾病预防控制中心病原生物检定所所长、主任医师

  陈红风 (女) 上海中医药大学附属龙华医院乳腺外科主任、主任医师、教授

  房静远 上海交通大学医学院附属仁济医院消化科主任、主任医师、教授

  邵志敏 复旦大学附属肿瘤医院大外科主任、主任医师、教授

  吴敏霞 (女) 上海体育职业学院运动员,上海市体育局团委副书记

  凌伟 上海市儿童福利院副院长、小学高级教师

  周亚康 上海市环境监测中心分析室高级工程师

  赖丽芳 (女) 上海市市立幼儿园园长、中学高级教师

  何强 上海市工商行政管理局青浦分局党委书记、局长

  任学弟 上海市计量测试技术研究院热工所副所长、高级工程师

  叶正文 上海市农业科学院林果所所长、研究员

  刘杰 上海社会科学院政治与公共管理研究所研究员

  戴岱元 上海市嘉定区司法局外冈司法所主任科员

  彭文忠 上海市金山区人民法院执行局副局长、执行一庭庭长、审判员

  陈峥 (女) 上海市公安局城市轨道和公交总队民警

  彭承志 中国科学技术大学上海研究院量子科学应用系统总设计师和卫星系统副总设计师、研究员

其他请查看http://news.xinhu /politics/2015-04/29/c_1115122316_10.htm

(责任编辑:admin)